Team

Geschäftsleitung


Herren Thomas
Geschäftsführung
031 722 10 70

Berner Anita
Bereichsleiterin HR & Administration
031 722 10 71

Egger Zoë
Bereichsleitung Zertifizierung
031 722 10 76

Held Mirjam
Bereichsleiterin Landwirtschaft
031 722 10 74

Geschäftsstelle

Aeby Thomas
Bereichsleiter Verarbeitung und Handel
031 722 10 70
Bühler Stefan
Bereichsleiter Finanzen und Qualitätssicherung
031 722 10 70
Bürgy Stephanie
Fachspezialistin Landwirtschaft
031 722 10 70
Casarico Lisa
Bilanzrechnen und Zertifizierung
031 722 10 70
Eichenberger Matthias
Verarbeitung und Handel
079 792 46 73
Hofer Silvia
Stv. Bereichsleitung Landwirtschaft
031 722 10 70
Mosimann Anna
Kontrolle und Zertifizierung
031 722 10 70
Müller Elisabeth
Informatik
031 722 10 70
Portmann Katrin
Kontrolle und Zertifizierung
031 722 10 70
Reinhard Christa
Administration
031 722 10 70
Ryser Sonja
Leiterin Informatik
031 722 10 70
Schläppi Isabel
Stv. Bereichsleitung Zertifizierung
031 722 10 70
Stettler Simone
Zertifizierung
031 722 10 70
Zutter Geraldine
Bilanzrechnen und Zertifizierung
031 722 10 70
Wölpert Fabio
Bilanzrechnen und Zertifizierung
031 722 10 70
Schick Michael

Mitarbeitende Kontrolle

Anderegg Vreni
Auroi Jean-Marc
Bachmann Werner
Brülisauer Tobias
Brunner Gert
Engeloch Heinz
Felder Toni
Fuhrer Dora
Gautschi Christof
Gfeller Mario
Gloor Ruedi
Hefti Werner
Kaufmann Adolf
Kuster Norbert
Lüthi Christian
Marti Viktor
Michel Johann
Michel Thomas
Moser Stefan
Amacher Nadja
Perreten David
Pfeiffer Sibylle
Rubin Bernhard
Rubin Klaus
Schmiedl Eva
Schneiter Tobias
Schütz Christian
Strassmann Sonja
Strub Michel
Stucki Nicole
Theiner Sylvia
Walde Lukas
Werner David
Wüthrich Paul
Beariswyl Patrick

Lenkungsgremium

Hans-Georg Kessler, Ringstrasse 12, 4900 Langenthal BE (Präsident)
Hansueli Gujer, BUWAL, 3003 Bern
Andrea Seiberth, Ebnetweg 38, 4460 Gelterkinden
Wendy Peter, Wellberg, 6130 Willisau
André Liner, Bioberater der Kantone Luzern und Zug, Biolandbau Lehrer Zentralschweiz

 

Verwaltungsrat

Lüthi Christian, Kipfberg 18, 3412 Heimiswil (Präsident)
Steiner Ursina, Huepel 2, 3665 Wattenwil
Suter Peter, Rütliweg 5, 5000 Aarau
Knutti Stefan, Balchenstahl, 8335 Hittnau
Herwig Thomas, Hinterer Rohrberg 8, 2805 Soyhières

 

Gründungsmitglieder (im Jahr 1998)

Gründungsmitglieder
Jakob Frei
Christian Schütz
Georges Stoffel
Niklaus Wynistorf
Paul Walder