Partner

Partner

Bio Suisse, www.bio-suisse.ch
bioinspecta, www.bioinspecta.ch
Forschungsinstitut für biologischen Landbau, FiBL, www.fibl.org
agrosolution, www.agrosolution.ch
Schweizer Biobörse, www.bioaktuell.ch

Bio Suisse Mitgliederorganisationen

Bärner Bio Bure, www.bärnerbiobure.ch
BIO FREIBURG, www.bio-freiburg.ch
Bio Luzern, www.bio-luzern.ch
Bio Aargau, www.bio-waechst.ch
Bioring Appenzellerland, www.biolandbau.ch
Bio Nordwestschweiz, www.bionordwestschweiz.ch
Bio Liechtenstein, www.bioland.li
Bio Genève, www.biogeneve.ch
Bio Jura, www.biojura.ch
Bio Neuchâtel, www.bio-neuchatel.ch
Bio Ostschweiz, www.bio-ostschweiz.ch
Bio Zürich & Schaffhausen, www.bio-zh-sh.ch
Bio Schwyz, www.bioschwyz.ch
Bio Vaud, www.biovaud.ch
Biovalais und  Bio Oberwallis, www.bio-valais.ch
bioZug, www.biozug.ch
Bio TicinoBio Uri
BIO BAUERN OB- UND NIDWALDEN
Bio Grischun
Bio Glarus

Presse

bioaktuell, www.bioaktuell.ch

Labels

QM Schweizerfleisch www.qm-schweizerfleisch.ch
KAGfreiland, www.kagfreiland.ch
Bio Weide Beef, www.bioweidebeef.ch

Behörden

Bundesamt für Landwirtschaft, BLW, www.blw.admin.ch

Persönliche Ansprechpersonen zum Thema

DSC_0084

Stefan Bühler
Bereichsleiter Finanzen und Qualitätssicherung
Tel. 031 722 10 72
E-mail: